L'équipe

Département Investissement

Michel PEINADO
Sonia COLLING

Michel PEINADO

Directeur associé 

arthur34@arthur-loyd.com

04 67 20 00 00

Sonia COLLING

Assistante de direction et Investissement

s.colling@arthur-loyd.com

04 67 20 00 00


Département bureaux

Aurélie Guesne
Antoine GHYSELEN
Aurélie Clot
Antoine Tirard
Julie Lefebvre

Aurélie GUESNE

Consultante

a.guesne@arthur-loyd.com

06 21 10 09 63

Antoine GHYSELEN

Consultant

a.ghyselen@arthur-loyd.com

06 28 96 44 62

Aurélie CLOT

Consultante

a.clot@arthur-loyd.com

06 46 07 37 34

Antoine TIRARD

Consultant

antoine.tirard@arthur-loyd.com

07 56 00 65 32

Julie LEFEBVRE

Assistante commerciale

j.lefebvre@arthur-loyd.com

04 67 20 00 00


Département Locaux d'activités - Entrepôts - Logistique

Flavie Donatella
Aurore Jamelot
Amandine Griviau

Guillaume GRANIER

Manager

g.granier@arthur-loyd.com

06 09 43 01 42

Flavie DONATELLA

Consultante

f.donatella@arthur-loyd.com

06 08 30 85 54

Aurore JAMELOT

Consultante

a.jamelot@arthur-loyd.com

06 14 24 56 95

Amandine GRIVIAU

Assistante commerciale

a.griviau@arthur-loyd.com

04 67 20 00 00


Département commerce

Nicolas Gonzalez
Clément Fabre
Alexandra Bon
Emmanuelle Philibert

Nicolas GONZALEZ

Manager

n.gonzalez@arthur-loyd.com

06 14 04 46 19

Clément FABRE

Consultant

c.fabre@arthur-loyd.com

06 46 07 37 24

Alexandra BON

Consultante

a.bon@arthur-loyd.com

06 35 13 04 47

Emmanuelle PHILIBERT

Assistante commerciale

a.philibert@arthur-loyd.com

04 67 20 00 00


Capucine Lesfargues

Capucine LESFARGUES

Chargée de marketing

c.lesfargues@arthur-loyd.com

04 66 23 11 55